В Кургане интернет-провайдер ООО «Орбител» оштрафован за самовольное подключение к сетям
17.12.2013
Фото: www.stroysar.ru
В Кургане крупный интернет-провайдер ООО «Орбител» оштрафован за самовольное подключение к энергетическим сетям, сообщает зауральская прокуратура.
Надзорный орган провел проверку деятельности интернет-провайдера после жалоб жильцов дома №24 по улице Комсомольской. Прокуратура установила, что сотрудники предприятия смонтировали телекоммуникационное оборудование и подключили его к системе электроснабжения многоквартирного дома без согласия жильцов.
Прокурор возбудил в отношении ООО «Орбител» административное производство по ст.7.19 Кодекса РФ об АП (самовольное подключение к энергетическим сетям и самовольное использование электрической энергии).
В итоге юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Двоих сотрудников предприятия привлекли к дисциплинарной ответственности. Телекоммуникационное оборудование из дома демонтировали.
В Кургане крупный интернет-провайдер ООО «Орбител» оштрафован за самовольное подключение к энергетическим сетям, сообщает зауральская прокуратура.
Надзорный орган провел проверку деятельности интернет-провайдера после жалоб жильцов дома №24 по улице Комсомольской. Прокуратура установила, что сотрудники предприятия смонтировали телекоммуникационное оборудование и подключили его к системе электроснабжения многоквартирного дома без согласия жильцов.
Прокурор возбудил в отношении ООО «Орбител» административное производство по ст.7.19 Кодекса РФ об АП (самовольное подключение к энергетическим сетям и самовольное использование электрической энергии).
В итоге юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Двоих сотрудников предприятия привлекли к дисциплинарной ответственности. Телекоммуникационное оборудование из дома демонтировали.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36