В Зауралье к колонии приговорили муниципальную чиновницу
31.10.2013
В Курганской области за растрату в крупном размере приговорена к двум годам исправительной колонии общего режима бывшая сотрудница Кипельского сельского совета Юргамышского района, которая отвечала за бухгалтерию, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
С мая 2009 года по декабрь 2011 года женщина получала на складах юргамышского бизнесмена строительные материалы и электротовары на общую сумму более 450 тысяч рублей якобы для нужд сельсовета. Однако все это она забирала себе. Чтобы скрыть пропажу, женщина вносила ложные сведения в бухгалтерский учет. Преступление раскрыли в ходе ревизии.
На данный момент с бывшей сотрудницы сельсовета в полном объеме взыскали материальный ущерб, причиненный муниципалитету.
С мая 2009 года по декабрь 2011 года женщина получала на складах юргамышского бизнесмена строительные материалы и электротовары на общую сумму более 450 тысяч рублей якобы для нужд сельсовета. Однако все это она забирала себе. Чтобы скрыть пропажу, женщина вносила ложные сведения в бухгалтерский учет. Преступление раскрыли в ходе ревизии.
На данный момент с бывшей сотрудницы сельсовета в полном объеме взыскали материальный ущерб, причиненный муниципалитету.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43