На зауральской заправке недоливали 20 процентов топлива
11.09.2013
В Курганской области Роспотребнадзор уличил газозаправочную станцию ООО «Сибургазсистем» в селе Уксянское в обмане потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.
Местный житель из соседнего села обратился в управление с жалобой на АГЗС. Он пояснил, что на заправке недоливают газ.
Эксперты Курганского центра стандартизации провели замеры на станции, которые показали, что в баки автомобилей действительно заливалось восемь литров вместо десяти, указанных на газовой колонке.
В результате юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей). Организацию оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Местный житель из соседнего села обратился в управление с жалобой на АГЗС. Он пояснил, что на заправке недоливают газ.
Эксперты Курганского центра стандартизации провели замеры на станции, которые показали, что в баки автомобилей действительно заливалось восемь литров вместо десяти, указанных на газовой колонке.
В результате юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей). Организацию оштрафовали на 20 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46