Курганское УФАС вскрыло нарушения в управлении городским имуществом
16.08.2013
В действиях департамента развития городского хозяйства Кургана региональное УФАС установило сразу два нарушения антимонопольного законодательства. Все они касаются управления муниципальным имуществом.
Так, чиновники незаконно предоставили преимущественное право одним предпринимателям на приватизацию нежилых помещений, тем самым нарушив права других. При этом сразу два договора аренды были заключены с нарушениями. Более того, сотрудники управления по какой-то причине не зарегистрировали их в Росреестре.
Как установили специалисты, привилегированные бизнесмены до конкурса не арендовали данное имущество и не брали его во временное пользование.
Так, чиновники незаконно предоставили преимущественное право одним предпринимателям на приватизацию нежилых помещений, тем самым нарушив права других. При этом сразу два договора аренды были заключены с нарушениями. Более того, сотрудники управления по какой-то причине не зарегистрировали их в Росреестре.
Как установили специалисты, привилегированные бизнесмены до конкурса не арендовали данное имущество и не брали его во временное пользование.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46