В Зауралье суд обязал чиновников избавится от бесхозной свалки
12.07.2013
В Курганской области суд обязал мэрию Шумихи убрать несанкционированную свалку мусора в восточной части города в течение месяца, сообщает областная прокуратура.
Поводом для разбирательств стала жалоба местной жительницы, которая на окраине города, у дороги, ведущей в поселок Мичуринец, обнаружила бесхозную мусорку. Она не только являлась потенциальной угрозой пожаров, но и источником инфекций, полагают в надзорном ведомстве.
Прокуратура возбудила в отношении мэрии административное дело по статье 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). А также направила иск в суд с требованием ликвидировать свалку в кратчайшие сроки.
В свою очередь суд признал требования надзорного ведомства обоснованными. Решение не вступило в законную силу.
Поводом для разбирательств стала жалоба местной жительницы, которая на окраине города, у дороги, ведущей в поселок Мичуринец, обнаружила бесхозную мусорку. Она не только являлась потенциальной угрозой пожаров, но и источником инфекций, полагают в надзорном ведомстве.
Прокуратура возбудила в отношении мэрии административное дело по статье 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). А также направила иск в суд с требованием ликвидировать свалку в кратчайшие сроки.
В свою очередь суд признал требования надзорного ведомства обоснованными. Решение не вступило в законную силу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46