В Кургане осужден врач скорой помощи за фальшивый больничный
11.07.2013
Сегодня, 11 июля, Курганский городской суд оштрафовал травматолога городской больницы скорой медицинской помощи за получение взятки, сообщает областная прокуратура.
Как пояснили в ведомстве, в феврале этого года медик в своем кабинете выдал больничный лист абсолютно здоровой пациентке за вознаграждение.
Суд назначил врачу наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в медицинских учреждениях на 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.
Как пояснили в ведомстве, в феврале этого года медик в своем кабинете выдал больничный лист абсолютно здоровой пациентке за вознаграждение.
Суд назначил врачу наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в медицинских учреждениях на 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46