В Кургане осудили заместителя банкротящегося застройщика
08.07.2013
К трем годам исправительной колонии Курганский городской суд приговорил бывшую заместительницу гендиректора по экономике и финансам обанкротившегося застройщика ОАО «Промстрой» – за кражу денег в особо крупном размере.
Следствие установило, что 13 мая 2011 года в своем кабинете женщина по договорам подряда и купли-продажи получила от клиента 2 миллиона 46 рублей. Однако деньги в кассу она не передала, а взяла себе, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Помимо срока с осужденной суд взыскал материальный ущерб.
В апреле этого года в отношении ОАО «Промстрой» областной арбитраж ввел процедуру банкротства. Очередное судебное заседание по данному делу назначено на 9 октября этого года.
Следствие установило, что 13 мая 2011 года в своем кабинете женщина по договорам подряда и купли-продажи получила от клиента 2 миллиона 46 рублей. Однако деньги в кассу она не передала, а взяла себе, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Помимо срока с осужденной суд взыскал материальный ущерб.
В апреле этого года в отношении ОАО «Промстрой» областной арбитраж ввел процедуру банкротства. Очередное судебное заседание по данному делу назначено на 9 октября этого года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36