Зауральский мэр покутил за счет бюджета. «НЗ» казны ушел на банкет чиновника
30.04.2013
В Курганской области Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Шатровского сельсовета за растрату казенных денег. Александр Паустовский незаконно истратил 10 тысяч государственных рублей, чтобы оплатить собственный банкет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В январе этого года чиновник заказал для себя банкет, но тратить свои деньги на организацию торжества не пожелал. Паустовский, пользуясь своими полномочиями, выписал 10 тысяч рублей из муниципальной казны самому себе – в качестве материальной помощи. Между тем украденные деньги предназначались для помощи малоимущим гражданам, а также ликвидации последствий стихийных бедствий.
Материалы дела были переданы в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления». Обстоятельства преступления выясняются.
В январе этого года чиновник заказал для себя банкет, но тратить свои деньги на организацию торжества не пожелал. Паустовский, пользуясь своими полномочиями, выписал 10 тысяч рублей из муниципальной казны самому себе – в качестве материальной помощи. Между тем украденные деньги предназначались для помощи малоимущим гражданам, а также ликвидации последствий стихийных бедствий.
Материалы дела были переданы в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления». Обстоятельства преступления выясняются.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22