В Курганской области введен запрет на посещение лесов
17.07.2019
Правительство Курганской области установило запрет на посещение гражданами лесов. Он будет действовать с 17 по 19 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.
Решение принято в связи с установлением сухой и ветреной погоды, а также жары на всей территории области. «Отказ от посещения лесов является превентивной мерой, которая может помочь сохранить лесной фонд, движимое и недвижимое имущество, а также жизнь и здоровье людей», — говорится в сообщении.
Также в правительстве напомнили, что в регионе действует особый противопожарный режим.
Решение принято в связи с установлением сухой и ветреной погоды, а также жары на всей территории области. «Отказ от посещения лесов является превентивной мерой, которая может помочь сохранить лесной фонд, движимое и недвижимое имущество, а также жизнь и здоровье людей», — говорится в сообщении.
Также в правительстве напомнили, что в регионе действует особый противопожарный режим.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13