В 53 больницы Зауралья поступит новое медицинское оборудование
12.07.2019
В Курганской области в 2019 году в 53 больницы поставят новое медицинское оборудование на общую сумму 696 миллионов рублей. Об этом сообщил врио губернатора региона Вадим Шумков на своей официальной странице в «ВКонтакте».
Глава региона подчеркнул, что это областные и федеральные средства, выделенные в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На 2020-й год предусмотрено еще порядка 570 миллионов рублей. Деньги направят на улучшение ситуации с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также на развитие материально технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений.
Глава региона подчеркнул, что это областные и федеральные средства, выделенные в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На 2020-й год предусмотрено еще порядка 570 миллионов рублей. Деньги направят на улучшение ситуации с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также на развитие материально технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13