Жительница Зауралья оставила голодных детей в холодной квартире ради пьянки
26.06.2019
В Курганской области Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор матери 2-х малолетних детей за жестокое обращение с малышами и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Как сообщили в прокуратуре региона, с 18 по 19 февраля текущего года женщина оставила детей 3-х лет и 1-го года без присмотра и ушла распивать спиртные напитки. В течение суток дети находились одни в квартире многоквартирного дома без присмотра взрослых и пищи.
Малышей спасли соседи по дому, которые услышали детский плач. Дети получили переохлаждение и простудные заболевания.
В мае текущего года по решению суда отец и мать были ограничены в родительских правах. В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении полностью признала. Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.
Как сообщили в прокуратуре региона, с 18 по 19 февраля текущего года женщина оставила детей 3-х лет и 1-го года без присмотра и ушла распивать спиртные напитки. В течение суток дети находились одни в квартире многоквартирного дома без присмотра взрослых и пищи.
Малышей спасли соседи по дому, которые услышали детский плач. Дети получили переохлаждение и простудные заболевания.
В мае текущего года по решению суда отец и мать были ограничены в родительских правах. В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении полностью признала. Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36