В Зауралье очередной чиновник пойдет под суд за использование служебной машины в личных целях
19.06.2019
В Курганской области в отношении директора бюджетного учреждения в Варгашинском районе возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Чиновнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
Факт присвоения денежных средств выявили сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий. По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, директор еженедельно использовал служебный транспорт для поездок в Курган, а затем давал указания подчиненным списывать бензин, как израсходованный по служебной необходимости. Предварительный ущерб составил около 15 тысяч рублей.
Факт присвоения денежных средств выявили сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий. По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, директор еженедельно использовал служебный транспорт для поездок в Курган, а затем давал указания подчиненным списывать бензин, как израсходованный по служебной необходимости. Предварительный ущерб составил около 15 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36