В Кургане чиновник Росавтодора фиктивно «обучал» водителей-иностранцев, работающих в Санкт-Петербурге
07.06.2019
Бывший директор Курганского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства признан судом виновным служебном подлоге, сообщает региональное СУ СКР. Он получил 3 года лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.
Установлено, что в 2016-2018 годах чиновник Росавтодора выдал иностранным гражданам, которые работали водителями общественного транспорта в Санкт-Петербурге, подложные свидетельства о прохождении обучения по категории «Д». Ни один из них не прошел фактического переобучения и сдачи обязательного квалификационного экзамена. В общей сложности чиновник выдал 248 таких свидетельств.
На основании подложных свидетельств водители получили возможность получить российское водительское удостоверение категории «Д» и, соответственно, допуск к пассажирским перевозкам.
Установлено, что в 2016-2018 годах чиновник Росавтодора выдал иностранным гражданам, которые работали водителями общественного транспорта в Санкт-Петербурге, подложные свидетельства о прохождении обучения по категории «Д». Ни один из них не прошел фактического переобучения и сдачи обязательного квалификационного экзамена. В общей сложности чиновник выдал 248 таких свидетельств.
На основании подложных свидетельств водители получили возможность получить российское водительское удостоверение категории «Д» и, соответственно, допуск к пассажирским перевозкам.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10