Сэкономленные от оптимизации зауральских больниц средства направят на зарплаты медикам
31.05.2019
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поручил направить средства, высвободившиеся в результате оптимизации деятельности медицинских учреждений, на увеличение зарплаты медперсоналу, а также на ремонт больниц города и области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
В правительстве напомнили, что ранее перед департаментом здравоохранения и вице-губернатором по соцполитике Татьяной Менщиковой была поставлена задача, проанализировать деятельность медучреждений, провести мероприятия по повышению энергоэффективности и по сокращению коммунальных расходов.
Ожидаемый размер высвободившихся средств в 2019 году составит 59,7 млн рублей. По предварительным подсчетам, в 2020 году экономия составит 153,4 млн рублей.
В правительстве напомнили, что ранее перед департаментом здравоохранения и вице-губернатором по соцполитике Татьяной Менщиковой была поставлена задача, проанализировать деятельность медучреждений, провести мероприятия по повышению энергоэффективности и по сокращению коммунальных расходов.
Ожидаемый размер высвободившихся средств в 2019 году составит 59,7 млн рублей. По предварительным подсчетам, в 2020 году экономия составит 153,4 млн рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21