Сотрудница одной из больниц Кургана попалась на мелком взяточничестве
12.04.2019
В Кургане полицейские выявили факты взяточничества в одном из медицинских учреждений города, сообщает пресс-служба регионального УМВД России. Установлено, что летом 2017 года сотрудница поликлиники через посредника принимала от 900 до 1500 рублей за оформление фиктивных листков нетрудоспособности.
По данному факту в отделе дознания городской полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Санкция ее предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
К уголовной ответственности будут привлечены и курганцы, от которых медработник получала деньги.
По данному факту в отделе дознания городской полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Санкция ее предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
К уголовной ответственности будут привлечены и курганцы, от которых медработник получала деньги.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19