Силовики завершили расследование дела о растрате в муниципальном предприятии Кургана
13.03.2019
Следователи УМВД России по Курганской области направили в суд уголовное дело в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий города Кургана, который обвиняется в растрате.
Как пояснили в пресс-службе региональной полиции, руководитель за счет организации отремонтировал грузовой автомобиль, предназначенный для сбора и транспортировки твердых бытовых отходов. Фактически грузовик принадлежащий ему, но был оформлен на подставное лицо. Затем он продал его данному предприятию по завышенной цене. В результате ущерб от противоправных действий составил 843 тысячи рублей.
Экс-директору предъявлено обвинение по статье «Присвоение или растрата». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Как пояснили в пресс-службе региональной полиции, руководитель за счет организации отремонтировал грузовой автомобиль, предназначенный для сбора и транспортировки твердых бытовых отходов. Фактически грузовик принадлежащий ему, но был оформлен на подставное лицо. Затем он продал его данному предприятию по завышенной цене. В результате ущерб от противоправных действий составил 843 тысячи рублей.
Экс-директору предъявлено обвинение по статье «Присвоение или растрата». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52