Сотрудница курганской опеки на полгода вперед создала подложные акты проверки условий жизни детей в приемных семьях
06.03.2019
Курганский городской суд признал виновной специалиста отдела опеки и попечительства Департамента социальной политики областного центра в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновнице назначен судебный штраф в размере 30 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Уголовное дело было возбуждено в декабре 2018 года по материалам прокурорской проверки. Установлено, что летом специалист отдела, чтобы уменьшить объем работы, изготовила на полгода вперед подложные акты проверки условий жизни в отношении 7 детей, находящихся под опекой и в приемных семьях. Документы, свидетельствующие о благополучном проживании детей, находящихся под опекой государства, были изготовлены на бланках формы строгой отчетности.
Уголовное дело было возбуждено в декабре 2018 года по материалам прокурорской проверки. Установлено, что летом специалист отдела, чтобы уменьшить объем работы, изготовила на полгода вперед подложные акты проверки условий жизни в отношении 7 детей, находящихся под опекой и в приемных семьях. Документы, свидетельствующие о благополучном проживании детей, находящихся под опекой государства, были изготовлены на бланках формы строгой отчетности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20