В Курганской области уничтожили крупную партию санкционных мандаринов
19.02.2019
В Курганской области пустили под бульдозер более 176 килограммов мандаринов. Как сообщили в региональном Россельхознадзоре, специалисты ведомства были вынуждены уничтожить изъятые цитрусовые неизвестного происхождения.
Подозрительную партию свежих фруктов вез из Казахстана частный перевозчик. В ходе проверки документации страну происхождения фруктов установить не удалось. Собственник тоже не предоставил информации о том, где же мандарины выросли.
Так как данный товар попадает под действие экономических санкций, то было принято решение о его уничтожении, отметили в ведомстве.
Подозрительную партию свежих фруктов вез из Казахстана частный перевозчик. В ходе проверки документации страну происхождения фруктов установить не удалось. Собственник тоже не предоставил информации о том, где же мандарины выросли.
Так как данный товар попадает под действие экономических санкций, то было принято решение о его уничтожении, отметили в ведомстве.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33