Прокуратура через суд требует от мэрии Кургана остановить сброс загрязненных сточных вод в старицу Битевка
07.02.2019
В старицу Битевка в центральном парке культуры и отдыха Кургана в нарушение всех требований сбрасываются загрязненные сточные воды. Данный факт был выявлен в ходе проверки межрайонной природоохранной прокуратуры. Ведомство направило в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию города решить проблему.
Установлено, что муниципалитетом в нарушение экологических и санитарных требований организован сброс без очистки городских сточных вод в старицу Битёвка через водоспуск ливневой канализации, расположенный около центрального входа в ЦПКиО. Сброс осуществляется со значительным превышением загрязняющих веществ.
В прокуратуре отметили, что сложившаяся ситуация оказывает серьезное негативное воздействие на обитающие в водоеме биоресурсы и животный мир.
Установлено, что муниципалитетом в нарушение экологических и санитарных требований организован сброс без очистки городских сточных вод в старицу Битёвка через водоспуск ливневой канализации, расположенный около центрального входа в ЦПКиО. Сброс осуществляется со значительным превышением загрязняющих веществ.
В прокуратуре отметили, что сложившаяся ситуация оказывает серьезное негативное воздействие на обитающие в водоеме биоресурсы и животный мир.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06