Суд Кургана вынес приговор водителю, который насмерть сбил девушку на перекрестке
18.10.2018
Курганский городской суд вынес приговор 27-летнему местному жителю, признав его виновным в смертельном ДТП на перекрестке улиц Коли Мяготина и Томина. Судья назначил молодому человеку наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, говорится в сообщении областной прокуратуры.
Авария произошла в начале августа 2018 года. Водитель двигался на автомобиле Nissan Vanette по улице Коли Мяготина в сторону Кирова. Подъезжая к перекрестку Мяготина — Томина, молодой человек отвлекся и выехал на запрещающий сигнал светофора.
В этот момент по пешеходному переходу шла девушка. От удара она получила множественные переломы, переломы позвоночника и черепа. От полученных травм потерпевшая скончалась на следующий день в Курганской больнице скорой медицинской помощи.
В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства мужчина признал свою вину полностью.
Фото regnum.ru
Авария произошла в начале августа 2018 года. Водитель двигался на автомобиле Nissan Vanette по улице Коли Мяготина в сторону Кирова. Подъезжая к перекрестку Мяготина — Томина, молодой человек отвлекся и выехал на запрещающий сигнал светофора.
В этот момент по пешеходному переходу шла девушка. От удара она получила множественные переломы, переломы позвоночника и черепа. От полученных травм потерпевшая скончалась на следующий день в Курганской больнице скорой медицинской помощи.
В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства мужчина признал свою вину полностью.
Фото regnum.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02