Администрация Кургана не справляется с отловом бродячих собак
19.09.2018
На очередном заседании Общественного совета по созданию благоприятной городской среды в администрации Кургана принято решение обратиться в областное Управление ветеринарии с предложением увеличить городу финансирование на отлов безнадзорных собак.
Проблема отлова агрессивных безнадзорных животных для Кургана чрезвычайно остра, отметили в пресс-службе мэрии. Только с начала текущего года от горожан, организаций, органов внутренних дел поступило 267 заявок по отлову безнадзорных собак. Подобные обращения продолжают поступать.
Как пояснили в администрации, финансовые возможности муниципалитета не позволяют удовлетворить все поступающие заявки. Поэтому совет обратился в Управление ветеринарии Курганской области с предложением увеличить сумму субвенций на эти цели.
Фото kurgan-city.ru
Проблема отлова агрессивных безнадзорных животных для Кургана чрезвычайно остра, отметили в пресс-службе мэрии. Только с начала текущего года от горожан, организаций, органов внутренних дел поступило 267 заявок по отлову безнадзорных собак. Подобные обращения продолжают поступать.
Как пояснили в администрации, финансовые возможности муниципалитета не позволяют удовлетворить все поступающие заявки. Поэтому совет обратился в Управление ветеринарии Курганской области с предложением увеличить сумму субвенций на эти цели.
Фото kurgan-city.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02