Кокорин обсудил проект создания диагностической лаборатории в Зауралье
05.04.2018
Сегодня, 5 апреля, в ходе делового визита в Москву губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил проект создания диагностической лаборатории на территории региона.
По информации пресс-службы губернатора, глава региона и генеральный директор АО «ИМЦ Концерна «Вега» Александр Кулиш обсудили в ходе встречи реализацию пилотного проекта по созданию централизованной медицинской диагностической лаборатории. По оценкам специалистов, это позволит сэкономить от 5 до 10 % областного бюджета.
«Создание подобных лабораторий — довольно интересное предложение. Нам важно развивать лабораторно-диагностическое направление. Я уверен, это позволит поднять качество проводимых исследований. В ближайшее время, после возвращения в регион, я намерен детально обсудить этот вопрос с руководителями, отвечающими за сферу здравоохранения», — подчеркнул Алексей Кокорин.
Фото kurganobl.ru
По информации пресс-службы губернатора, глава региона и генеральный директор АО «ИМЦ Концерна «Вега» Александр Кулиш обсудили в ходе встречи реализацию пилотного проекта по созданию централизованной медицинской диагностической лаборатории. По оценкам специалистов, это позволит сэкономить от 5 до 10 % областного бюджета.
«Создание подобных лабораторий — довольно интересное предложение. Нам важно развивать лабораторно-диагностическое направление. Я уверен, это позволит поднять качество проводимых исследований. В ближайшее время, после возвращения в регион, я намерен детально обсудить этот вопрос с руководителями, отвечающими за сферу здравоохранения», — подчеркнул Алексей Кокорин.
Фото kurganobl.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02