Возрастное ограничение 18+

Курганец получил срок за установку пиратских программ Microsoft

14.53 Понедельник, 29 января 2018
Курганский городской суд приговорил 32-летнего жителя областного центра к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев за установку пиратских программ Microsoft на компьютер. Он признан виновным в незаконном использовании объектов авторского права или смежных прав, хранении контрафактных экземпляров в целях сбыта (п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ).

По информации региональной прокуратуры, мужчина разместил в сети Интернет объявление об установке программ на компьютерную технику за определенную плату. Получив заказ, он скачал из Сети и записал на жесткий диск и флеш-карту архивные файлы программ Microsoft Office 2010 Proffessional и «Консультант Плюс». После установил программное обеспечение на компьютер заказчика без соответствующих договоров с правообладателями программ.

Корпорации Microsoft и ЗАО «Консультант Плюс» был причинен ущерб в особо крупном размере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK