Глава Минфина РФ Антон Силуанов призвал превратить Россию во «вторую Норвегию»
18.01.2018
Министр финансов России Антон Силуанов заявил в интервью РБК, что России следует проводить свою бюджетную политику таким образом, чтобы не чувствовать колебаний цен на нефть — по аналогии с Норвегией.
«Во всяком случае Россия должна превратиться во вторую Норвегию, которая совершенно не чувствовала изменений ценовых колебаний на нефть, которые проходили в прошедшие несколько лет», — заявил Силуанов.
Он отметил, что бюджет является «катализатором нестабильности», поскольку подвержен изменениям на сырьевых рынках. Это, в свою очередь, влияет на инфляцию в стране. Избежать подобного позволит сбалансированный бюджет.
«Во всяком случае Россия должна превратиться во вторую Норвегию, которая совершенно не чувствовала изменений ценовых колебаний на нефть, которые проходили в прошедшие несколько лет», — заявил Силуанов.
Он отметил, что бюджет является «катализатором нестабильности», поскольку подвержен изменениям на сырьевых рынках. Это, в свою очередь, влияет на инфляцию в стране. Избежать подобного позволит сбалансированный бюджет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59