«Нафтогаз» возобновит закупки российского газа
17.01.2018
Украина возобновит закупки российского газа, сообщил председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев. По его словам, с текущего года компания будет выбирать минимальные объемы.
«Повторюсь, что мы в «Нафтогазе» не считаем негативным аспектом обязательство «Газпрома» продать нам пять миллиардов кубов газа в год ниже европейской цены, мы считаем это позитивным аспектом», — констатировал Коболев.
Как напоминает «РГ», в декабре прошлого года Стокгольмский арбитражный суд поставил точку в споре между «Газпромом» и «Нафтогазом». Он обязал «Нафтогаз» заплатить «Газпрому» два миллиарда долларов за газ, который уже поставлен, а также уменьшил годовой объем закупок по контракту до пяти миллиардов кубометров.
«Повторюсь, что мы в «Нафтогазе» не считаем негативным аспектом обязательство «Газпрома» продать нам пять миллиардов кубов газа в год ниже европейской цены, мы считаем это позитивным аспектом», — констатировал Коболев.
Как напоминает «РГ», в декабре прошлого года Стокгольмский арбитражный суд поставил точку в споре между «Газпромом» и «Нафтогазом». Он обязал «Нафтогаз» заплатить «Газпрому» два миллиарда долларов за газ, который уже поставлен, а также уменьшил годовой объем закупок по контракту до пяти миллиардов кубометров.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41