В МИД Белоруссии заявили, что Минск не станет «дружить» с ЕС против России
12.01.2018
Минск не намерен налаживать связи с Евросоюзом в ущерб России, заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. «Мы развиваем наши торгово-экономические, политические отношения с ЕС, при этом говорим нашим партнерам, что мы ни в коей мере не намерены дружить с вами за счет России или в ущерб России», — сказал Макей. По его словам, только за счёт наличия нормальных отношений со всеми глобальными игроками в мире Белоруссия может выжить, передает russian.rt.com. Кроме того, Макей добавил, что России и ЕС необходимо уходить от существующей конфронтационной риторики.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59