Специалисты РКК «Энергия» установили связь со спутником Angosat-1
29.12.2017
Первый ангольский спутник Angosat-1 вышел на связь, сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли. «Специалисты РКК «Энергия» установили связь со спутником, с него получена телеметрия», - сказал источник.
Запуск ракеты-носителя «Зенит-3SLБ» со спутником «Ангосат» на борту, а также его отделение прошли 26 декабря в штатном режиме. Однако потом связь со спутником была потеряна. Специалисты полагают, что причиной стало замыкание в шине питания.
Запуск ракеты-носителя «Зенит-3SLБ» со спутником «Ангосат» на борту, а также его отделение прошли 26 декабря в штатном режиме. Однако потом связь со спутником была потеряна. Специалисты полагают, что причиной стало замыкание в шине питания.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59