Глава Минкомсвязи Никифоров назвал сроки отмены роуминга в России
28.12.2017
Внутрисетевой роуминг на территории России будет отменен в первом полугодии 2018 года. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.
«Считаю, что в 2018 году по внутрисетевому и национальному роумингу, скорее всего, удастся решить все вопросы. В основном всё это произойдёт в течение первого-второго квартала. Надеюсь, что во втором полугодии каких-то серьёзных вопросов уже не останется», — сказал министр.
По его словам, некоторые операторы уже перевели значительную часть абонентов на тарифные планы, в которых этих понятий по уровню цен не существует.
«Считаю, что в 2018 году по внутрисетевому и национальному роумингу, скорее всего, удастся решить все вопросы. В основном всё это произойдёт в течение первого-второго квартала. Надеюсь, что во втором полугодии каких-то серьёзных вопросов уже не останется», — сказал министр.
По его словам, некоторые операторы уже перевели значительную часть абонентов на тарифные планы, в которых этих понятий по уровню цен не существует.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59