РФ приступила к формированию постоянной группировки в Тартусе и Хмеймиме
26.12.2017
Постоянную группировку российских военнослужащих начали формировать в пункте материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и на авиабазе Хмеймим, сообщил министр обороны России Шойгу.
По словам Шойгу, структура и штат группировки постоянных войск в Сирии утверждены Путиным. «На прошлой неделе верховный главнокомандующий утвердил структуру и штат основных пунктов базирования в Тартусе и Хмеймиме. Мы приступили к формированию постоянной группировки там», — рассказал Шойгу, передает РБК.
Как напоминает Rg.ru, сегодня Совет Федерации ратифицировал соглашение между Россией и Сирией о расширении пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в районе сирийского порта Тартус. Речь идет фактически о превращении его в полноценную военно-морскую базу.
По словам Шойгу, структура и штат группировки постоянных войск в Сирии утверждены Путиным. «На прошлой неделе верховный главнокомандующий утвердил структуру и штат основных пунктов базирования в Тартусе и Хмеймиме. Мы приступили к формированию постоянной группировки там», — рассказал Шойгу, передает РБК.
Как напоминает Rg.ru, сегодня Совет Федерации ратифицировал соглашение между Россией и Сирией о расширении пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в районе сирийского порта Тартус. Речь идет фактически о превращении его в полноценную военно-морскую базу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10