В стратегии нацбезопасности США главными угрозами названы РФ и Китай
19.12.2017
Россия и Китай занимают первое место в списке государств, угрожающих безопасности США. Своим растущим влиянием Москва и Пекин бросают вызов могуществу Вашингтона. Об этом сообщается в Стратегии национальной безопасности Соединённых Штатов, опубликованной в понедельник на сайте Белого дома, передает russian.rt.com.
В полной версии документа отмечается, что «Китай и Россия бросают вызов американской мощи, влиянию и интересам, стремясь подорвать их безопасность и процветание». Власти США уверены, что Пекин и Москва «полны решимости сделать экономику менее свободной и менее справедливой, нарастить свой военный потенциал, поставить под контроль распространение информации, чтобы оказывать давление на общество, и расширить собственное влияние», сообщают «Ведомости».
Ранее представитель Белого дома сообщил, что стратегия нацбезопасности не предполагает навязывания миру американских представлений о демократии или образе жизни.
В полной версии документа отмечается, что «Китай и Россия бросают вызов американской мощи, влиянию и интересам, стремясь подорвать их безопасность и процветание». Власти США уверены, что Пекин и Москва «полны решимости сделать экономику менее свободной и менее справедливой, нарастить свой военный потенциал, поставить под контроль распространение информации, чтобы оказывать давление на общество, и расширить собственное влияние», сообщают «Ведомости».
Ранее представитель Белого дома сообщил, что стратегия нацбезопасности не предполагает навязывания миру американских представлений о демократии или образе жизни.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59