Возрастное ограничение 18+

В стратегии нацбезопасности США главными угрозами названы РФ и Китай

10.29 Вторник, 19 декабря 2017
Россия и Китай занимают первое место в списке государств, угрожающих безопасности США. Своим растущим влиянием Москва и Пекин бросают вызов могуществу Вашингтона. Об этом сообщается в Стратегии национальной безопасности Соединённых Штатов, опубликованной в понедельник на сайте Белого дома, передает russian.rt.com.

В полной версии документа отмечается, что «Китай и Россия бросают вызов американской мощи, влиянию и интересам, стремясь подорвать их безопасность и процветание». Власти США уверены, что Пекин и Москва «полны решимости сделать экономику менее свободной и менее справедливой, нарастить свой военный потенциал, поставить под контроль распространение информации, чтобы оказывать давление на общество, и расширить собственное влияние», сообщают «Ведомости».

Ранее представитель Белого дома сообщил, что стратегия нацбезопасности не предполагает навязывания миру американских представлений о демократии или образе жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK