Стритрейсеров накажут штрафами и лишением свободы
18.12.2017
Депутаты Госдумы намерены внести изменения в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях, которые введут ответственность для организаторов и участников уличных гонок. Как сообщают «Известия», организаторам может грозить штраф до 1 млн рублей и наказание до двух лет лишения свободы, участникам уличных гонок — лишение прав и до года тюрьмы.
Для стритрейсеров предлагается внести в КоАП и УК новые статьи: «Незаконные автомобильные или мотоциклетные соревнования» (статья 12.38 КоАП и 264.2 УК).
Кроме этого, езду по тротуарам приравняют к хулиганству, а штраф за управление автомобилем после лишения водительского удостоверения увеличат до 50 тыс. рублей. Сейчас КоАП предусматривает для «лишенцев» наказание в 30 тыс. рублей, независимо от того, сколько раз они попадались.
Для стритрейсеров предлагается внести в КоАП и УК новые статьи: «Незаконные автомобильные или мотоциклетные соревнования» (статья 12.38 КоАП и 264.2 УК).
Кроме этого, езду по тротуарам приравняют к хулиганству, а штраф за управление автомобилем после лишения водительского удостоверения увеличат до 50 тыс. рублей. Сейчас КоАП предусматривает для «лишенцев» наказание в 30 тыс. рублей, независимо от того, сколько раз они попадались.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44