Депутаты Госдумы ужесточили наказание за жестокое обращение с животными
13.12.2017
Госдума приняла в третьем чтении закон об ужесточении уголовного наказания за жестокое обращение с животными. Поправки внесены в статьи «Жестокое обращение с животными», «Формы предварительного следствия» и «Подследственность» УПК РФ.
Наказание за «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье» будет включать штраф в размере до 80 тыс. рублей, а также тюремный срок до 3 лет. Кроме того, суд сможет назначить виновным в этом преступлении до 360 часов обязательных работ или исправительных работ на срок до одного года, передают «Известия». Ранее максимальное наказание по ст. 245 УК России («Жестокое обращение с животными») составляло два года лишения свободы.
Наказание за «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье» будет включать штраф в размере до 80 тыс. рублей, а также тюремный срок до 3 лет. Кроме того, суд сможет назначить виновным в этом преступлении до 360 часов обязательных работ или исправительных работ на срок до одного года, передают «Известия». Ранее максимальное наказание по ст. 245 УК России («Жестокое обращение с животными») составляло два года лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59