Глава Госдепартамента США Тиллерсон рассказал о работающих в России 35 тыс. гражданах КНДР
13.12.2017
Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон в ходе выступления на Атлантическом совете заявил, что в России существует дефицит рабочей силы, на фоне которого в стране работают около 35 тыс. граждан Северной Кореи. Об этом говорится в сообщении на сайте Госдепа. По его словам, это подрывает эффективность санкций в отношении КНДР.
Как напоминают «Ведомости», летом Госдепартамент выпустил доклад, в котором отмечалось, что существование трудовых лагерей для северокорейских рабочих — это следствие договоренностей властей России и КНДР. Заработная плата рабочих уходит в Пхеньян, где большую ее часть конфискует правительство, получая таким образом средства на реализацию ракетной и ядерной программы.
Как напоминают «Ведомости», летом Госдепартамент выпустил доклад, в котором отмечалось, что существование трудовых лагерей для северокорейских рабочих — это следствие договоренностей властей России и КНДР. Заработная плата рабочих уходит в Пхеньян, где большую ее часть конфискует правительство, получая таким образом средства на реализацию ракетной и ядерной программы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07