Михаил Саакашвили в суде заявил, что считает себя военнопленным
11.12.2017
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что считает себя военнопленным. Такое заявление, как пишет «Украинская правда», Саакашвили сделал журналистам в зале Печерского суда Киева, который в понедельник принимает решение о мере пресечения в отношении политика.
«Я считаю себя пленным украинского олигархата, Владимира Путина и всех тех грязных сил, которые уничтожают Украину. Я не считаю себя задержанным, я считаю себя военнопленным, потому что они ведут войну против украинского народа. Путин вместе с олигархатом Украины, поэтому я узник этого олигархата», — сказал Саакашвили. Политик также поблагодарил всех людей, которые его поддерживали. После этого он спел гимн Украины.
Саакашвили задержали 8 декабря по подозрению в содействии участникам преступных организаций, во время нахождения в СИЗО политик объявил голодовку.
«Я считаю себя пленным украинского олигархата, Владимира Путина и всех тех грязных сил, которые уничтожают Украину. Я не считаю себя задержанным, я считаю себя военнопленным, потому что они ведут войну против украинского народа. Путин вместе с олигархатом Украины, поэтому я узник этого олигархата», — сказал Саакашвили. Политик также поблагодарил всех людей, которые его поддерживали. После этого он спел гимн Украины.
Саакашвили задержали 8 декабря по подозрению в содействии участникам преступных организаций, во время нахождения в СИЗО политик объявил голодовку.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59