Людмила Алексеева передаст госпремию на нужды Московской Хельсинкской группы
11.12.2017
Руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сообщила, что планирует передать присужденную ей государственную премию за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности своей организации, передает «Интерфакс».
11 декабря был опубликован приказ о присуждении государственных премий. Алексеева была награждена с формулировкой «за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности».
Московская Хельсинкская группа (ранее известна как Общественная группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений в СССР) — старейшая из действующих правозащитных организаций России, напоминает РБК.
11 декабря был опубликован приказ о присуждении государственных премий. Алексеева была награждена с формулировкой «за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности».
Московская Хельсинкская группа (ранее известна как Общественная группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений в СССР) — старейшая из действующих правозащитных организаций России, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44