США, Япония и Южная Корея начали совместные военно-морские учения
11.12.2017
В понедельник стартовали совместные военно-морские учения Японии, США и Южной Кореи. Как сообщил штаб морских Сил самообороны Японии, маневры начались на фоне обострения обстановки на Корейском полуострове, передает KP.ru. Это будут уже шестые по счету аналогичные учения двух стран.
В ходе маневров военные отработают координацию и взаимную передачу информации об условных пусках северокорейских баллистических ракет. В учениях будут задействованы оснащенные системами раннего обнаружения американский эсминец Stethem, южнокорейский «Соэ Ю Соннён», а также японский «Тёкай», сообщает mk.ru.
В ходе маневров военные отработают координацию и взаимную передачу информации об условных пусках северокорейских баллистических ракет. В учениях будут задействованы оснащенные системами раннего обнаружения американский эсминец Stethem, южнокорейский «Соэ Ю Соннён», а также японский «Тёкай», сообщает mk.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59