Россия заявила об освобождении Сирии от боевиков ИГ
07.12.2017
Сирия полностью освобождена от боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». С таким заявлением выступил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Герасимов, передают «Известия».
«Все бандформирования ИГИЛ на территории Сирии уничтожены, а сама территория освобождена. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу доложил об этом Верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Путину», — сказал Герасимов.
«Таким образом, на сегодняшний день территории, подконтрольной ИГИЛ (запрещена в РФ), на территории Сирии не существует», — подчеркнул начальник Генштаба.
«Все бандформирования ИГИЛ на территории Сирии уничтожены, а сама территория освобождена. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу доложил об этом Верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Путину», — сказал Герасимов.
«Таким образом, на сегодняшний день территории, подконтрольной ИГИЛ (запрещена в РФ), на территории Сирии не существует», — подчеркнул начальник Генштаба.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59