Министр здравоохранения РФ рассказала о снижении с 2010 года числа наркоманов в России
04.12.2017
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на международной конференции «Парламентарии против наркотиков», сообщила о снижении числа наркоманов в России. По ее сведениям, по сравнению с 2010 годом распространенность наркомании в нашей стране снизилась на 17 %: наркозависимых людей стало на 58,5 тысячи меньше, передает KP.ru.
Министр напомнила, что с 2014 года в отношении наркопотребителей введена замена уголовного наказания возможностью пройти лечение и реабилитацию.
Отмечается также, что, согласно последним оценкам ВОЗ, на долю потребителей наркотиков приходится примерно 30 % новых случаев ВИЧ-инфекции.
Министр напомнила, что с 2014 года в отношении наркопотребителей введена замена уголовного наказания возможностью пройти лечение и реабилитацию.
Отмечается также, что, согласно последним оценкам ВОЗ, на долю потребителей наркотиков приходится примерно 30 % новых случаев ВИЧ-инфекции.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07