С космодрома Восточный запустили вторую в его истории ракету
28.11.2017
С космодрома Восточный в Амурской области запустили вторую в его истории ракету, сообщает РБК. Трехступенчатая ракета-носитель «Союз-2.1б» должна доставить на орбиту гидрометеорологический космический аппарат — спутник «Метеор-М» № 2–1. Кроме того, ракета-носитель выведет на орбиту еще 18 малых космических аппаратов попутной нагрузки.
Первый пуск с космодрома Восточный состоялся 28 апреля 2016 года. На орбиту запустили ракету-носитель «Союз 2.1а» с тремя спутниками: «Ломоносов», «Аист-2Д» и «СамСат-218», напоминает rg.ru.
Первый пуск с космодрома Восточный состоялся 28 апреля 2016 года. На орбиту запустили ракету-носитель «Союз 2.1а» с тремя спутниками: «Ломоносов», «Аист-2Д» и «СамСат-218», напоминает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07