В Госдуме предложили признать McDonald’s и KFC иностранными агентами
24.11.2017
Наделить статусом «иностранный агент» McDonald’s, KFC и другие иностранные сети фастфуда в России предложил депутат от фракции ЛДПР Чернышов. Он направил соответствующие письма главе Роспотребнадзора Поповой и руководителю Роскомнадзора Жарову, сообщает RT.
По словам парламентария, «идеология фастфуда» и «агрессивная реклама» таких ресторанов прививает россиянам чужие ценности и образ жизни, приводящий к поражению внутренних органов, болезням лёгких, сердца, почек, печени и ожирению. Кроме того, деньги, которые граждане РФ оставляют в иностранных заведениях, потом уходят за рубеж, передает KP.ru.
«В связи с этим я требую признать McDonald's в России и прочие сети фастфуда иностранными агентами и усилить в отношении подобных заведений проверки их продукции. Также я уверен, что все рекламные сообщения и баннеры подобных заведений должны иметь маркировку «продукция иностранного агента», — добавил Чернышов.
По словам парламентария, «идеология фастфуда» и «агрессивная реклама» таких ресторанов прививает россиянам чужие ценности и образ жизни, приводящий к поражению внутренних органов, болезням лёгких, сердца, почек, печени и ожирению. Кроме того, деньги, которые граждане РФ оставляют в иностранных заведениях, потом уходят за рубеж, передает KP.ru.
«В связи с этим я требую признать McDonald's в России и прочие сети фастфуда иностранными агентами и усилить в отношении подобных заведений проверки их продукции. Также я уверен, что все рекламные сообщения и баннеры подобных заведений должны иметь маркировку «продукция иностранного агента», — добавил Чернышов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07