Военнослужащий из КНДР был ранен во время побега в Южную Корею
13.11.2017
Военнослужащий из КНДР перешел границу с Южной Кореей, во время бегства он получил огнестрельное ранение. Обстрел велся со стороны северокорейских военных, сообщает агентство Yonhap.
«Во второй половине дня военнослужащий дезертировал с караульного поста на северокорейской стороне объединенной зоны безопасности и направился в нашу сторону, попав к нашим военным», - сказал агентству чиновник из военного ведомства Южной Кореи. В комитете подчеркнули, что южнокорейские военные находятся в состоянии полной боевой готовности на фоне вероятных провокаций со стороны КНДР, передает «Интерфакс».
«Во второй половине дня военнослужащий дезертировал с караульного поста на северокорейской стороне объединенной зоны безопасности и направился в нашу сторону, попав к нашим военным», - сказал агентству чиновник из военного ведомства Южной Кореи. В комитете подчеркнули, что южнокорейские военные находятся в состоянии полной боевой готовности на фоне вероятных провокаций со стороны КНДР, передает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59