Глава Роскомнадзора предлагает законодательно ввести детские SIM-карты
09.11.2017
Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает, что нужно законодательно установить необходимость использования детских SIM-карт для несовершеннолетних. По его словам, соответствующие поправки могут быть рассмотрены весной. Жаров добавил, что в настоящее время есть проблемы, связанные с тем, что смартфоны и все идентификаторы в сети привязаны к взрослому человеку, на которого оформлен гаджет.
Как передает «Интерфакс», Жаров пояснил, что в случае, если SIM-карта будет привязана к ребенку, там будут реализованы некоторые ограничения в пользовании для детей.
Как передает «Интерфакс», Жаров пояснил, что в случае, если SIM-карта будет привязана к ребенку, там будут реализованы некоторые ограничения в пользовании для детей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59