В Китае запустили первый в мире трамвай, работающий на водородном топливе
27.10.2017
Уникальный трамвай, работающий на водородном топливе, запустили в городе Таншань китайской провинции Хэбэй. Разработку представила корпорация China Railway Rolling Corporation (CRRC).
При эксплуатации этого трамвая не выделяется никаких вредных веществ в атмосферу. Как отмечает РИА Новости, оксид азота не вырабатывается, так как температура реакции внутри топливных элементов ниже ста градусов по Цельсию.
Сообщается также, что на его заправку надо 15 минут, а топлива хватает на 40 километров пути. Максимальная скорость, которую способен развивать такой трамвай, составляет 70 километров в час.
При эксплуатации этого трамвая не выделяется никаких вредных веществ в атмосферу. Как отмечает РИА Новости, оксид азота не вырабатывается, так как температура реакции внутри топливных элементов ниже ста градусов по Цельсию.
Сообщается также, что на его заправку надо 15 минут, а топлива хватает на 40 километров пути. Максимальная скорость, которую способен развивать такой трамвай, составляет 70 километров в час.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07