Экс-губернатор Новосибирской области Юрченко приговорен к трем годам лишения свободы условно
20.10.2017
Центральный районный суд Новосибирска в четверг приговорил экс-губернатора Василия Юрченко, обвинявшегося в превышении полномочий, к трем годам лишения свободы условно, передает «Интерфакс».
В марте 2014 года Юрченко лишился поста «в связи с утратой доверия». Следователи возбудили против него уголовное дело сначала о халатности (постановление впоследствии отменил прокурор), а затем о превышении полномочий, напоминает «РИА Новости».
Как отмечает Lenta.ru, суд выяснил, что Юрченко дал письменное указание директору государственной компании «ГазТрансКом» отменить аукцион на продажу земельного участка в центре города и заключить договор с конкретной компанией. Ущерб превысил 14 миллионов рублей.
Защита экс-губернатора намерена обжаловать приговор.
В марте 2014 года Юрченко лишился поста «в связи с утратой доверия». Следователи возбудили против него уголовное дело сначала о халатности (постановление впоследствии отменил прокурор), а затем о превышении полномочий, напоминает «РИА Новости».
Как отмечает Lenta.ru, суд выяснил, что Юрченко дал письменное указание директору государственной компании «ГазТрансКом» отменить аукцион на продажу земельного участка в центре города и заключить договор с конкретной компанией. Ущерб превысил 14 миллионов рублей.
Защита экс-губернатора намерена обжаловать приговор.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07