Генштаб Турции заявил о создании наблюдательных пунктов в сирийской провинции Идлиб
13.10.2017
Турецкий генштаб сообщил о начале установки наблюдательных пунктов в сирийской провинции Идлиб. Объекты будут служить для наблюдения за перемирием и доставкой гуманитарной помощи в регион, где создается четвертая в арабской республике зона деэскалации, передает «РИА Новости».
В Идлиб турецкие военные ввели восемь танков и 50 бронетранспортеров. На территории провинции разместятся около двухсот военнослужащих Турции.
О начале операции в Идлибе Турция объявила 9 октября. Тогда военные вошли на территорию Сирии и разведали обстановку с целью обустройства мониторинговых пунктов.
Власти Турции заявили, что действуют в рамках астанинских соглашений и координирует всю операцию с РФ. Так, отмечается, что российские военные разместятся по периметру зоны деэскалации в Идлибе, а турецкие силы — внутри нее, сообщает KP.ru.
В Идлиб турецкие военные ввели восемь танков и 50 бронетранспортеров. На территории провинции разместятся около двухсот военнослужащих Турции.
О начале операции в Идлибе Турция объявила 9 октября. Тогда военные вошли на территорию Сирии и разведали обстановку с целью обустройства мониторинговых пунктов.
Власти Турции заявили, что действуют в рамках астанинских соглашений и координирует всю операцию с РФ. Так, отмечается, что российские военные разместятся по периметру зоны деэскалации в Идлибе, а турецкие силы — внутри нее, сообщает KP.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07