Флаги России в генконсульстве РФ в Сан-Франциско сняли власти США
12.10.2017
Флаги России в генконсульстве РФ в Сан-Франциско сняли представители американских властей. Об этом сообщили в госдепе США. «Флаги России на бывшей российской консульской собственности в Сан-Франциско были сняты представителями американских властей... при демонстрации должного уважения и безопасно хранятся в каждом здании резиденции генконсула в Сан-Франциско... Госдепартамент США обеспечивает безопасность этой собственности и содержит ее в исправности в соответствии со своими обязательствами», — сообщил представитель госдепа США.
Как отмечает РБК, российское посольство назвало снятие флагов с российской дипсобственности «очередным позорным событием» и потребовало возврата флагов. В заявлении посольства России в Вашингтоне подчеркивается, что американской стороне в связи с произошедшим направлен решительный протест.
Как отмечает РБК, российское посольство назвало снятие флагов с российской дипсобственности «очередным позорным событием» и потребовало возврата флагов. В заявлении посольства России в Вашингтоне подчеркивается, что американской стороне в связи с произошедшим направлен решительный протест.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07