Возрастное ограничение 18+

Четверо граждан Украины заочно арестованы за нападения на дипмиссии РФ

11.38 Среда, 11 октября 2017
Четверо граждан Украины, которые причастны к нападениям на российские дипломатические учреждения, заочно арестованы. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

В СКР заявили, что к нападению на российское посольство в Киеве, совершенному в 2014 году, причастны Владимир Романцов, Алексей Бакай и Владимир Назаренко. К атаке на генконсульство во Львове в марте 2016 года имел отношение депутат Верховной рады восьмого созыва Владимир Парасюк, передает lenta.ru. Им предъявлены обвинения в порче имущества дипмиссий. Парасюк и Назаренко также подозреваются в надругательстве над российским флагом.

В СК добавили, что продолжается работа по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к нападениям на российские загранучреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK