Суд в Японии признал ответственность властей страны за аварию на АЭС «Фукусима-1»
10.10.2017
Окружной суд японской Фукусимы признал ответственность государства и крупнейшей в стране энергетической компании Tokyo Electric Power (ТЭПКО) за аварию на АЭС «Фукусима-1», произошедшую весной 2011 года, передает РенТВ.
Суд вынес вердикт, согласно которому власти Японии и TEPCO должны выплатить компенсации 2,9 тыс. истцов по делу об аварии на АЭС. Всего речь идет о выплате порядка $4,4 млн компенсаций.
Истцы считают, что аварии можно было избежать, если бы были приняты необходимые меры по обеспечению безопасности.
Суд вынес вердикт, согласно которому власти Японии и TEPCO должны выплатить компенсации 2,9 тыс. истцов по делу об аварии на АЭС. Всего речь идет о выплате порядка $4,4 млн компенсаций.
Истцы считают, что аварии можно было избежать, если бы были приняты необходимые меры по обеспечению безопасности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07