Сирийский генерал обвинил США в поставках оружия боевикам ИГ и «Джебхат ан-Нусры»
09.10.2017
В период с 5 июня по 15 сентября этого года США передали боевикам «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» (обе организации запрещены в РФ) 1421 грузовик с вооружением. Об этом заявил сирийский генерал Али Аль-Али, занимающий должность начальника главного оперативного управления правительственной армии, передает Интерфакс.
В минобороны Сирии говорят о том, что оружие экспортируют в основном две американские компании (Chemring и Orbital ATK) по контракту с Пентагоном в рамках программы помощи союзникам. На сирийскую территорию оно поставляется через те участки границы, которые пока не контролируются Дамаском, сообщает rg.ru.
В минобороны Сирии говорят о том, что оружие экспортируют в основном две американские компании (Chemring и Orbital ATK) по контракту с Пентагоном в рамках программы помощи союзникам. На сирийскую территорию оно поставляется через те участки границы, которые пока не контролируются Дамаском, сообщает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46